R50 bff78ba5a8a9c12b2bd858bff7ad079e
Python-разработчик

Портал-коммьюнити разработчиков и пользователей ПО

Добавлено 22 мар 2023 в 11:45
На данном этапе сайт еще тестируется и ведутся завершающие доработки, поэтому сайт иногда может быть не доступен!

Ссылка на сайт http://vdsolutions.space/

Также для полного тестирования функционала и интерфейсов я могу Вам дать учетки от пользователей с различными ролями.

Важно! Над сайтом я работал как вебмастер - от проектирования структуры и программирования и до проектирования интерфейсов, редактирования иконок и логотипа, создания сервисного текста. Я вовсе не дизайнер, но кое-что умею. Прошу проявить понимание к моим дизайнерским изыскам. При этом я считаю, что проект готов для пилотирования, с чем согласны мои более опытные коллеги.

Сайт адаптивный полностью для неавторизованных. Для авторизованных табличные интерфейсы адаптивные от 1024 и выше, а для устройств с экраном браузера ниже 1024 имеется мобильная (360 и 480) и планшетная (600 и 768) версии. Чтобы их протестировать необходимо зайти со смартфона или планшета либо в инспекторе кода подменить User agent. Просто сузить экран браузера до этих размеров и сбросить кэш - так сайт не отдаст версии, т.к. работа ведется через UserAgentMiddleware

Роли пользователей:

Разработчик. Размещает проекты на сайте для продажи или раскрутки. Может создавать публикации. Монетизация основывается на желании разработчика продвинуть продукт - есть возможность закрепить продукт в ТОПе. Сделать это бесплатно он может 10 раз. После чего ему необходимо будет докупить количество раз вывода в ТОП).

Модератор. Может банить/разбанить и редактировать любые продукты и их версии, но не может их создавать или удалять. После бана продукт исчезает из каталога и доступен только модератору для проверки, изменил ли разработчик контент в соответствии с требованиями, которые ему были высланы автоматически.

Контент-менеджер. Может банить/разбанить и редактировать любую публикацию, но не может создать или удалить их. Может добавлять, но не удалять новые категории. У категории двойной набор заголовка H1, аннотации, полного описания и метатегов - один для каталога, другой для блога для исключения дублей. В футере и в фильтрах видны только те категории, по которым есть продукты и публикации, а при добавлении новой публикации или продукта пользователь видит полный список категорий, созданных контент-менеджером. Т.е. слага до добавления первого продукта или публикации не существует. Если была добавлена публикация (для раздела блога), но не добавлен продукт, то слаг существует и для раздела каталога,, но при переходе по прямой ссылке пользователю выдается 404 ошибка. В карту сайта такие категории не попадают, т.к. карта по категориям формируется по дате добавления последнего продукта/публикации’.
F8a5533283