R50 d1a590472a18a73489b1fb34e427298f
Копирайтер

Сценарий для тиктока "Интересные факты о белых медведях"

Добавлено 28 мар 2023 в 11:18
Вступление (5 секунд):
Зритель видит на экране красивую картинку белого медведя в ледяной пустыне. Закадровый голос начинает рассказывать:

Закадровый голос (10 секунд):
"Белые медведи, иногда называемые полярными медведями, являются настоящими символами северных регионов. Они известны своей мощью и красотой, но также имеют много интересных фактов о своей жизни и поведении."

Факт 1 (10 секунд):
"Белые медведи являются самыми большими хищными зверями на Земле. Мужские особи могут достигать веса до 700 килограммов, а длина их тела может превышать 3 метра."

Факт 2 (10 секунд):
"Как вы могли заметить, белый медведь имеет белый цвет шерсти, но в действительности они не совсем белые. Их кожа на самом деле черная, а волосы прозрачные, что позволяет им сохранять тепло в холодных условиях."

Факт 3 (10 секунд):
"Еще один интересный факт - они могут плавать на дистанции до 100 километров без остановки. Они могут погружаться на глубину до 15 футов в поисках рыбы и другой добычи."

Факт 4 (10 секунд):
"Несмотря на свою силу, белые медведи находятся под угрозой вымирания в связи с изменением климата и уменьшением количества льда в Арктике. Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить их и их среду обитания."

Заключение (5 секунд):
На экране появляется титр, который говорит "Сохраняйте белых медведей", с последующим призывом к действию, например, ссылкой на сайт для пожертвований или другую информацию о том, как можно помочь сохранить белых медведей.

Основная идея создания видеоряда по сценарию:

0-5 секунд: Открытие

Открытие может быть каким-то простым видом снимков природы с северных полюсов, отображающих ледяные пустыни, заснеженные горы и белых медведей. В центре кадра должен находиться белый медведь, обращенный лицом к зрителю. Закадровый голос начинает рассказывать о белых медведях.

6-10 секунд: Факт 1

Закадровый голос начинает рассказывать первый факт о белых медведях, показывая крупный план на голову белого медведя, пока он двигает головой или идет. Можно использовать видео белого медведя в естественной среде обитания, а также видео, снятое в зоопарке или на другом контролируемом месте.

11-20 секунд: Факт 2

Закадровый голос продолжает рассказывать второй факт о белых медведях. На этот раз можно снять видео белого медведя в бассейне или океане, показывая, как он плавает и погружается под воду.

21-30 секунд: Факт 3

Третий факт может быть проиллюстрирован видео белого медведя, который охотится на рыбу или другую добычу, погружаясь под воду и плавая на поверхности. Закадровый голос может рассказывать о дальности и продолжительности, на которые способен белый медведь плавать.

31-50 секунд: Факт 4

Финальный факт может быть проиллюстрирован снимками из новостей или статистикой, которая отображает текущую угрозу вымирания белых медведей в связи с изменением климата и уменьшением количества льда в Арктике. Закадровый голос может обратить внимание зрителя на необходимость защиты и сохранения жизни белых медведей.

51-60 секунд: Заключение

В заключении, можно использовать слайд/видео арктической пустыни с текстом темного контрастного цвета для улучшения читабельности.

*Изображения взяты из интернета, не претендую на авторство

8471790b57