R50 1d8b8a26f473537d0de292e3491a3ca1
Ux-ui дизайнер

Medicita - Продажа медицинского оборудования

Добавлено 01 авг 2023 в 16:29
Задача:
Компания занимается продажей дорогостоящего медицинского оборудования. Необходимо разработать однострантчный сайт, отражающий направления для которых компания предоставляет оборудование; акции компании и ее главные преимущества. Показать серьезность компании, выделить ее среди конкурентов и сподвигнуть другие компании на сотрудничество.

Анализ и структура:
Аудитория, принимающая решение о покупке оборудования - крупные медицинские центры, которые могут позволить дорогостоящую покупку.
Поэтому перед покупкой им необходимо убедиться в том, что компания "Medicita" действительно надежный партнер, ему можно доверить свои деньги и получить действительно качественный продукт.
В связи с этими данными была разработана структура:
1. На главном экране указываем на высокое качество оборудования, при этом подчеркивая преимущества самой компании – посвящаем пользователя в тему и побуждаем к дальнейшему изучению сайта.
2. Демонстрируем направления в которых компания занимается продажей оборудования – отражаем в каких ситуациях компания может быть полезна.
3. Перечисляем преимущества сотрудничества с компанией – показываем, что нам можно доверять.
4. Подчеркиваем преимущество доставки оборудования по всей России; гарантируем, что возьмем все проблемы по логистике на себя – главное преимущество
5. Целевое действие: заполнение формы для партнерства + перечисление действующих партнеров – взаимодействие + доверие
6. Демонстрация акций и предложений компании – предлагаем возможность сэкономить
7. Рассказываем подробнее о компании – знакомим с ключевыми ценностями
8. Целевое действие: заполнение формы обратной связи

Дизайн:
Основные цвета – синий, голубой и белый хорошо сочетаются между собой и ассоциируются со сферой медицины. Также синий цвет – цвет доверия, чистоты и безопасности.
В дизайне также необходимо было отразить то, что компания идет в ногу со временем и всегда развивается.
Были разработаны 2 дизайн-концепции:
  1. Более привычный дизайн – Текст + большая фотография. Из графики только отрисованные иконки и ничего больше. 1 акцентный цвет на важных объекта главного экрана.
  2. Яркий и необычный вариант – 3 акцентных цвета, закругленные формы, крупный заголовок и абстрактные формы. Чтобы не перегружать экран было решено использовать минималистичные иконки. Цветом выделяем также преимущества.
В итоге был выбран 1 концепт и немного доработан.
После доработки был разработан дизайн оставшихся блоков. Поддерживаю идею одного акцентного цвета и продуманных иконок.

Детали:
Специально для данного проекта были отрисованы иконки. Также акцентным цветом является синий. Кроме того в иконах присутствует эффект "стекла", для того чтобы вызвать ассоциации с медициной.

Сайт можно посмотреть по ссылке: https://medicita.tilda.ws/
97f7a67949 Eadd762c2a D12b33cc49