R50 1d8b8a26f473537d0de292e3491a3ca1
Ux-ui дизайнер

Студия йоги

Добавлено 01 авг 2023 в 16:37
Задача:
Заказчик – владелец студии Yoga&Care. Студия предоставляет услуги по различным видам йогам. Необходимо разработать небольшой корпоративный сайт, в котором будут показаны все услуги студии, ее команда и стоимость услуг. Дизайн должен быть ярким и привлекать внимание пользователя, а также отражать эмоции: спокойствие, умиротворение и безопасность.

Структура:
Сайт должен выполнять функцию "рассказчика". Пользователь на сайте должен найти всю необходимую ему информацию: какие направления есть в студии, сколько стоит каждое, кто будет преподавать и самое главное – как можно записаться на занятие.
Аудитория студии заботится о своем здоровье, как ментальном, так и физическом, поэтому это тоже необходимо отобразить на сайте.
Важно не перегрузить пользователя, поэтому информация на сайте должна быть четко продумана и правильно расположена друг за другом.
В связи с этим была разработана структура:
1. На главном экране делаем акцент на том, что студия заботится о здоровье своих посетителей и подчеркиваем ключевые преимущества – заинтересовать пользователей задержаться на сайте.
2. Рассказываем коротко о студии, какая у них миссия и что они могут дать своим посетителям – погружаем пользователей в атмосферу студии и показываем, что их будет ждать после занятий.
3. Целевое действие: заполнить форму обратной связи + памятка перед занятием – взаимодействие с пользователем.
4. Рассказываем какие есть направления в студии + их ключевое воздействие на организм – показываем разнообразный спектр услуг.
5. Предлагаем выбрать формат посещения: индивидуальный или групповой – возможность подобрать комфортное условие для каждого.
6. Показываем команду опытных тренеров – главное преимущество студии
7. Рассказываем про акции студии – знакомим с выгодными условиями и поощряем приводить друзей.
8. Показываем отзывы – еще один мощный блок, чтобы вызвать доверие.
9. Фотогалерея обстановки в студии – одно из главных преимуществ: чистые, светлые, просторные залы.
10. Целевое действие: заполнить форму обратной связи + контакты

Дизайн:
Акцентные цвета – зеленый (цвет спокойствия, жизненной сил, умиротворения и природный цвет)и оранжевый (энергия, тепло и уют). Цвета для фона – производные от акцентных.
Для выполнения задачи был разработан один вариант концепции, который сразу попал по всем критериям в "яблочко".
Все описательные и уточняющие моменты было решено спрятать и отображать только при наведении, чтобы не удлинять и без того насыщенную главную страницу.

Детали:
Специально для данного проекта были отрисованы иконки. Они такие же яркие, как сайт, но при этом вызывают эмоции легкости.

Сайт можно посмотреть по ссылке: https://yoga-care.tilda.ws/
651bb8ddea 2eeb668381 83543fccf9