R50 690ad747ebaf8bbeb5d8505f68d25137
IT разработка

Разработка e-commerce сайта с множеством интеграций для туристической компании Акварель

Добавлено 20 фев 2024 в 15:35
О компании

Компания Акварель, основанная в 2001 году, специализируется на путешествиях по России, Европе и всему миру. С ростом объема заказов компания столкнулась с ограничениями в масштабировании бизнеса. Нам предложили разработать новый сайт компании для повышения качества предоставляемых клиентам услуг.


Описание задачи

Перед нами стояла задача создать новый глобальный канал продаж для непосредственного взаимодействия с клиентами через Интернет. Нам необходимо было спроектировать и реализовать сайт с онлайн-бронированием туров, отелей, круизов, с удобной системой управления контентом и онлайн-оплатой, сохраняя основной стиль старого сайта и SEO-позиции. Также требовалось обеспечить интеграцию с внутренней CRM-системой так, чтобы исключить дублирование и ошибки, упростить работу и продажи.

Техническое решение

Так как задача была сложной, при выборе технических решений мы проводили тестовые испытания различных технологий.
В качестве «движка» мы выбрали фреймворк Next.js (на базе React.js), а в качестве системы управления контентом (CMS) решили использовать CMS WordPress в headless-режиме (т.е. без реальной отрисовки страниц на стороне WordPress).
При этом необходимые для Next-приложения данные загружаются из разных источников, в том числе из внутренней CRM-системы, написанной на PHP с использованием фреймворка Symfony.

Команда использовала комбинацию инструментов дизайна, включая Figma для проектирования и прототипирования, Adobe After Effects с Lottie для создания анимации и Webflow для разработки маркетингового веб-сайта в соответствии с утвержденными дизайнами и прототипами.
Next.js ориентирован на создание сверхбыстрых и чрезвычайно оптимизированных для SEO сайтов. Поэтому наш выбор — это стратегический шаг, когда контент сайта требует частых обновлений или поддержки публикации в реальном времени, что делает его идеальным выбором для многопользовательских сайтов. Кроме того, есть возможность генерации страниц на стороне сервера, что позволяет скрыть определенные детали внутренней реализации проекта.

Система WordPress обладает мощной панелью администрирования и богатым функционалом по редактированию контента, при этом легко расширяема за счет написания дополнительных модулей. Мы решили использовать административную панель WordPress для того, чтобы менеджеры компании клиента могли легко добавлять контент на сайт. При этом, всё отображение контента происходит с помощью Next.js.

Сайт туристической компании подразумевает множество интеграций и наше решение позволяет удобно реализовывать подключения с сторонним API.

Использованное решение также позволило закрыть вопросы со стороны отдела маркетинга, такие как использование современных форматов изображений, возможности SEO-оптимизации через панель администрирования и адаптация контента к разным размерам экранов.


Особенности проекта

- Создано более 100 индивидуальных модулей управления контентом сайта и более 5000 страниц.
- Разработан функционал динамического создания страниц каталога туров, круизов и отелей.
- Разработана система сортировки, поиска, бронирования, выдачи контента и многое другое. Спроектирован удобный современный дизайн сайта.
- Реализована полная интеграция со сторонними и внутренними программными продуктами для управления онлайн бронированием.
- Создан высоконагруженный SEO-валидный сайт.

Итоги

Сайт Акварели — это независимый сервис бронирования туров. Система имеет десятки функций и более 100 модулей.
На сегодняшний день мы обеспечиваем полную поддержку инфраструктуры проекта, которая включает в себя плановые изменения функционала и дизайна сервиса.
Сейчас проект на финальных стадиях тестирования, ожидается запуск.
E95da67be6 A5b881408b