R50 a643dcd95cbd9d89ebe04bef4907d643
Software developer & marketing

Крипто-кран для раздачи криптовалюты с воронкой

Добавлено 15 апр 2024 в 16:58
Сделал для Заказчика вебсайт, на котором пользователи могут раз в день получать крипто-ваучер, чтобы активировать его в кошельке проекта и получить немного криптовалюты бесплатно.

Такой сайт очень полезен для привлечения новой молодой аудитории:
  1. Человек хочет получить криптовалюту бесплатно.
  2. Получает ваучер (промокод системы), а активировать его можно только в приложении.
  3. Устанавливает приложение, активирует ваучер.
  4. Ознакомляется с функционалом приложения.
Итого, Win-Win: клиент получил немного криптовалюты, а проект - нового клиента.
К этому вебсайту мною были сделаны инструкции для ПК- и мобильных пользователей (кстати, соотношение одних к другим получается на практике 10/90).

Сам сайт был сделан на основе PHP и шаблонизатора Twig. Логика вебстраниц на Native JS. База данных - MySQL.
В ходе работы проекта было замечено, что некоторые пользователи любят обманывать систему, абьюзить ее и получать больше ваучеров чем им положено. Для этого я разработал дополнительные фильтры вроде запоминания хеша User Agent клиента и хеша IP адреса. Сами данные о пользователях в базе не хранились, поэтому персональные данные записывались безопасно (только хеши и всё).

В этом проекте я объединил свои навыки программирования и маркетинга, не только разработав этот сервис с нуля, но и дав пользователям понятный пошаговый мост, чтобы ознакомиться с проектом и получить желаемое.

Заказчик также получил доступ к метрикам на вебсайте и этот сервис стал инструментом для привлечения пользователей в проект.
9d56ddbae0 D15ef9ee8e