R50 d93945cc3b6bf99bd2902ff6578851a7
Копирайтинг

Статья для журнала

Добавлено 06 мая 2017 в 14:45
ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ 2017: “Для тех, кого сложно удивить.”


Венецианский Карнавал — масштабное празднество, завершающее зиму и охватывающее собой практически всю Венецию. Почти на три недели оно погружает жителей и гостей в океан веселья, раскрашивает улицы в самые блистательные краски и наполняет город романтикой и авантюрой, что так свойственны итальянцам. У этого праздника даже есть собственный гимн, создателем которого является сам Пьер Карден!


В этом году Венецианский Карнавал начался 11-го февраля. С самого утра улицы заполнили нарядные веселые люди, все они стремились в центр города, где звучала музыка, а воздухе витали приятные ароматы. После торжественного гимна на главной площади, с колокольни запустили главный символ карнавала — бумажную голубку Коломбину. Поднявшись над площадью, фигурка взорвалась россыпью блестящих конфетти. Считается, что блестки Колумбины, попадая на одежду, приносят с собой радость и удачу. Вечером, на берегах одного из живописнейших исторических районов Венеции — Каннареджо, состоялось великолепное вечернее шоу с музыкой и танцами.


Следующим ярким событием в программе Карнавала стали мероприятия, приуроченные к празднованию дня всех влюбленных. 14-го февраля состоялись целых два события: «Lido in Love» и традиционный «Festa delle Marie» — фестиваль, проводящийся в честь освобождения венецианских невест. Основным местом действия была площадь Гран Виале на острове Лидо, ее украсили миллионами воздушных шаров в форме сердца. Влюбленные пары наблюдали Парад Венецианских масок в парах, и могли принять участие во флешмобе, который организовали профессиональные танцевальные студии.


“Festa delle Marie” — это Праздник Марии, один из самых древних праздников в Венеции. В IX веке у него уже была своя история. Каждый год, в день очищения девы Марии, жители города выбирают 12 скромных и прекрасных девушек из бедных семей. Они приходят со своими женихами в Сан-Пьетро-ди-Кастелло, чтобы получить благословение на брак. Церковь украшают сотнями свечей. Затем влюбленные пары, сопровождаемые пышной процессией, идут на площадь Сан Марко. Весь город собирается посмотреть на прекрасных невест. В этот же день на площади Сан Марко проходит еще одно удивительное традиционное событие — «Полет Ангела». В этом году, над замершими от восторга зрителями, пролетела изящная Клаудиа Маркиори в костюме белого Ангела. Именно она стала победительница “Праздника Марии” в 2016 году.


В следующие выходные, с 25-го по 27-ое февраля, проходило множество мероприятий по всей Венеции: дорожные шоу с участием артистов и музыкантов; музыкальные мастер-классы для детей, организованные на базе центра французской музыки эпохи Романтизма Palazzetto Bru Zane; почетный «Полет Орла», а также, смешной «Полет Осла» — пародия на “Полет Ангела”; конкурсы на “Лучшую маску” и «Лучший карнавальный костюм»; Парад карнавальных платформ по улицам Маргеры и Чита Джардино; ежегодное развлекательное шоу “Горячий шоколад” во дворце Ка' Вендрамин Калерджи. Одним из самых популярных мероприятий среди гостей, давно и по праву, стала «Галерея Чудес» — захватывающие представления выдающихся художников и артистов из разных стран.


Кульминацией Венецианского Карнавала стал «Полет Льва». Огромный флаг, с изображением золотого льва, который является символом Венеции, пролетел над площадью Сан Марко, прощаясь с горожанами до следующего года.


Прошедший Венецианский карнавал подарил своим зрителям много ярких эмоций и незабываемых впечатлений — каждому из нас стоит побывать на этом празднике жизни. Непременно запланируйте посещение Венецианского Карнавала на будущий год и вам ещё долгое время будет о чём рассказать!


0d82b1bcde