R50 ffb411336c2afd213c514cbac08afdd6
интернет-реклама

Запуск email-рассылок для Баста Тур

Добавлено 23 апр 2020 в 19:03
Краткое описание
Bastatour.ru – официальный сайт концертных туров Басты. Email-канал почти не работал, за исключением транзакционных писем.

Что сделали

Настроили Welcome-цепочку Создали цепочку из двух писем: первое содержит благодарность за подписку и список привилегий для подписчика, второе содержит небольшой рассказ о компании, чтобы создать портрет отправителя.

Настроили цепочку писем под каждое событие Для каждого города мы создали цепь писем, частота – не более 1 письма в неделю, за исключением срочных инфоповодов (отмены/переносы концертов, повышение цен на билеты).

Основа цепочки завязана на дате события:

  1. Оповещение о скором старте продаж
  2. Анонс старта продаж
  3. Письма-отсчёты (Осталось 2 месяца/месяц/две недели/уже на этой неделе)
  4. Завершающее письмо с фото/видео с концерта (если есть) или с опросом по качеству/частоте рассылок для дальнейшего улучшения цепочки
Между основными письмами мы вставили письма к праздникам, письма с промокодами и письма по инфоповодам (билетов осталось очень мало/скоро повысятся цены).

Настроили формы для сбора email-адресов для дальнейшего наращивания базы
Изначально на сайте была форма сбора адресов, расположенная в футере, однако рассылок по данной базе не производилось. Мы внедрили ненавязчивые поп-апы, срабатывающие строго по определенным условиям (время проведенное на странице/процент прокрутки страницы/уход со страницы). База стала наращиваться активнее.
7380ef0429 Ca66b61760