R50 2bb8d7b9c03037c83ceb87ecbfcb8481
Настройка Битрикс24

Кейс ТК "Инжиниринг"

Добавлено 02 июн 2023 в 19:10
Клиент Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №1

ООО "ТК Инжиниринг" занимается поставками современного оборудования, трубопроводов и запорной арматуры для строительство наружных инженерных сетей.

Компания существует на рынке с 2014 года и находится в Москве.

Количество сотрудников, работающих на портале Битрикс24 составляет 9 человек.

Проблема

Не всегда внедрение Битрикс24 подразумевает обширные настройки и интеграции с другими сервисами. Чтобы оптимизировать работу менеджеров и упростить контроль над рабочим процессом может быть достаточно установки стандартного тарифа и с базовыми настройками.

Ранее ООО “ТК Инжиниринг” не практиковала использование каких-либо CRM-систем, поэтому для организации требовалась такая программа, которая была бы не только полезной в работе, но и достаточно понятной и простой. Чтобы сотрудники могли безошибочно вносить важные данные в проекты.

В связи с этим внимание клиента упало именно на внедрение Битрикс24, так как данная система имеет интуитивно-понятный интерфейс и в тоже время, способна решить имеющиеся задачи. А задачи состояли в том, что руководству требовалось наглядно видеть этапы выполнения по всем проектам и хранить информацию по ним в одном месте. Также важно было минимизировать ошибки сотрудников и иметь возможность в пару кликов получить всю необходимую информацию по заказу или составить отчет о работе менеджера.

Решение

Для решения задач клиента мы подобрали тариф “Стандартный”, который подходит для того количества пользователей, что будут работать в программе и сможет полностью закрыть необходимые потребности.

Первоначально необходимо было настроить воронку продаж и карточки CRM.

Для наглядности движения проекта, клиенту достаточно было иметь одну воронку, что мы и настроили. Воронка состоит из стадий: Проектирование, Строительство, Поставка, Сделка провалена, Успех.

Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №2


Следующим шагом была настройка полей карточки сделки. Чтобы менеджеры при заполнении карточек не упустили важные детали, некоторые поля сделали обязательными для заполнения на стадии Проектирование и Строительство. Если при переходе на данные стадии нужны поля не будут заполнены, сделка попросту не сможет перейти на следующий этап.

Также мы добавили поле, в которое можно загрузить файл спецификации.

Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №3
Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №4


Далее мы настроили карточки Компаний и загрузили имеющуюся клиентскую базу в Битрикс24 из Excel.

Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №5
Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №6

Потом мы установили роботов, которые с помощью уведомлений напоминают сотрудниках о необходимых действиях по сделке. Например, при переходе на стадию Поставка срабатывает напоминание о том, что необходимо связаться с клиентом и напомнить ему об оплате счета.

Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №7

Дальнейшим этапом были настройки прав доступа сотрудникам. Это необходимо для того, чтобы менеджер не отвлекался на чужие сделки и мог видеть только свои, а также, чтобы он не мог внести изменения в настройки портала.

Завершающим действием было приглашение сотрудников на портал и обучению работе в Битрикс24.

Кейс “ТК Инжиниринг”, изображение №8

Достигнутые результаты Внедрение и настройка Битрикс24 дали возможность руководству данной компании четко видеть на какой стадии находится каждый проект. Также теперь решаются такие задачи, как:

  • получение необходимой информации по сделке в пару кликов. Например, кто ответственный, кто заказчик, данные по спецификации, какие дела назначены по данной сделке;
  • быстрый вывод аналитики. Корректное ведение заказов дает возможность руководству получать аналитические данные, где можно увидеть эффективность работы менеджеров, отчеты по суммам и клиентам;
  • минимизация рисков забыть или просрочить дела по сделке. Менеджерам регулярно приходят напоминания о том, какие действия необходимо совершить по конкретному проекту;
  • нет упущения важной информации по заказам. Невозможно передвинуть сделку на следующую стадию без заполнения обязательных полей.
Преимущества от внедрения Основным преимуществом является то, что теперь значительно быстрее можно получить все данные по каждому проекту и клиенту, так как Битрикс24 систематизирует всю информацию. А время, как всем известно - деньги.

Битрикс24 не только оптимизировал рабочие процессы, но и дал возможность сотрудникам общаться во встроенном чате и обсуждать задачи. Удобная связь с коллегами дает возможность быстро оповещать их о важных событиях.

Внедрение Битрикс24 облегчает руководство бизнесом и делает процесс работы более качественным. И по этому автоматизация работы фирмы при помощи корпоративного портала является одним из самых простых и быстрых способов развития компании.

9ce57d3720